Aktuelle Meisterschaften

03.April-28.April Freie Aargauer-5. VM FAKV und 69. AG Meisterschaft, Hotel Linde-Oftringen, Startzeiten:Nach Spez. Plan, Anmeldung:Ab Ms Beginn Tel; 062 797 39 19

11.April-28.April Interlaken-Oberhasli-5. JM Rössli Landgasthof Rössli Unterbach, Landgasthof Rössli-Unterbach BE, Startzeiten:Di + Do - Fr 17:00 - 22:00 Uhr / Mi 15:00 - 22:00 Uhr Sa 14:00 - 22:00 Uhr / So 12:00 - 18:00 Uhr Auszeichnungen Ms + Sport 40% / Sport Spez 25% Ms 19.- Sport 9.- 7.- 4.- / Ms + Sport je 60 Würfe, Anmeldung:079 452 14 16

12.April-30.April Oberaargau-4. Verb. MS UV - Oberaargau, Restaurant Rössli-Wyssachen, Startzeiten:Wochentags ab 17.00 Uhr Samstag ab 13.00 - 17.00 Uhr Ruhetag: Dienstag/Mittwoch, Anmeldung:Rest. Rössli Tel. 062 966 18 28

16.April-30.April Solothurn und Umgebung-5. UV Meisterschaft, Bad Derendingen-Derendingen, Startzeiten:Die ersten 6 Tagen ab17:00 bis 22:00 restlichen 6 Tagen ab 15:00 bis 22:00 Samstag ab 10:00 bis 18:00, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn Tel. 075 414 19 00

16.April-05.Mai Willisau-Sursee-5. MS Eintracht Ufhusen, Restaurant Eintracht-Ufhusen, Startzeiten:Mo - Fr Ab 15:00 - 23:00 Uhr, Sa Ab 10:00 - 23:00, 2. Sonntag Ab 15:00 - 23:00 Uhr Ruhetag Mi, Anmeldung:Ab 16. April 2018 Restaurant Eintracht Ufhusen Tel: 041 988 12 51

16.April-05.Mai Willisau-Sursee- Krone MS Krone Luthern, Restaurant Krone-Luthern, Startzeiten:Mo-Fr 15:00 - 23:00 Uhr Sa&So 10:00 - 23:00 Uhr Ruhetag Mi, Anmeldung:Ab 16. April 2018 Restaurant Krone Luthern Tel: 041 978 11 83

16.April-28.April Berner Oberland-2. Spezial-Wettkampf Rössli Heimberg 1 & 2, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag-Freitag 13.00 – 22.00 Uhr Samstag 10.00 – 21.00 Uhr Sonntag Ruhetag , Anmeldung:Hotel-Restaurant Rössli Heimberg: Tel. 033 437 12 16

16.April-05.Mai Olten und Umgebung-2.Lydia-Meisterschaft 2018, Restaurant Rössli-Lostorf, Startzeiten:Nach Absprache Heinz und Lydia, Anmeldung:062 298 19 09

17.April-09.Mai Bern-Stadt-5. JM 2018 St. Jakob Wünnewil, Gasthof St. Jakob-Wünnewil, Startzeiten:Di, Do, Fr ab 17.00 Uhr Mi ab 14.00 Uhr Sa 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn: 026 496 11 04

19.April-09.Mai Kantonalverband Bern-3. Kantonale Bahnhof Grünen, Gasthof Bahnhof-Grünen, Startzeiten:Mo - Fr 17:00 - 22:00 Uhr Sa 10:00 - 18:00 Uhr, Anmeldung:ab Meisterschaftbeginn: 034 431 15 44

24.April-08.Mai Olten und Umgebung-4.VM 2018 Brune Mutz Wangen, Restaurant Brune Mutz-Wangen b. Olten, Startzeiten:Ruhetag Sonntag/Mittwoch Wochentags ab 15.00 Uhr Samstag 13.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn 062 212 58 47

25.April-12.Mai Seetal-Habsburg-6. MS Winkelried Root 2018, Restaurant Winkelried-Root, Startzeiten:1. Woche Mittwoch bis Freitag: ab 17:00 Uhr 2. und 3. Woche Montag bis Freitag: ab 15:00 Uhr Samstag ab 10:00 Uhr / Am Schlusstag bis 18:00 Uhr Am Wirteruhetag ab 17:00 Uhr Am Sonntag wird nicht gekegelt!, Anmeldung:Tel.: 041 450 12 68

27.April-19.Mai Entlebuch-5. UVE MS 2018 - UVE, Lamm Buholz-Ruswil, Startzeiten:1. FR und Ruhetag ab 17:00 / MO-FR ab 15:00 / SA-SO ab 10:00 MO-SA bis 22:00 / SO bis 16:00 / Schlusstag bis 18:00, Anmeldung:Rest. Lamm Buholz, 041 490 11 54

30.April-12.Mai Berner Oberland-Sporting-Meisterschaft Bahnen 1 - 4, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag - Freitag 14.00 – 21.00 Uhr Samstag 10.00 – 21.00 Uhr Sonntag Spielfrei Donnerstag, 10 Mai (Auffahrt) spielfrei , Anmeldung:Hotel-Restaurant Rössli Heimberg: Tel. 033 437 12 16

30.April-12.Mai Mittelaargau-6. MS 2018 Vindonissa, Windisch, Restaurant Vindonissa-Windisch, Startzeiten:1. Woche ab 16.00 2. Woche ab 15.00, Anmeldung:Ab MS-Beginn an 079 403 70 27

01.Mai-25.Mai Emmental-4. JM UV Emmental 2018, Gasthof Bären-Walkringen, Startzeiten:Di bis Fr 17:00 bis 22:20 Mi Nachmittag ab 14:00 Sa 10:00 bis 18:00, Anmeldung:Ab MS Beginn Restaurant Bären 031 701 12 76

04.Mai-19.Mai Entlebuch-6. UVE MS 2018 - KK Lamm, Gasthof Lamm-Menznau, Startzeiten:1. FR und Ruhetag ab 17:00 / MO-FR ab 15:00 / SA-SO ab 10:00 MO-SA bis 22:00 / SO bis 16:00 / Schlusstag bis 18:00, Anmeldung:Rest. Lamm Menznau, 041 493 11 32 - nicht über Mittag

07.Mai-19.Mai Berner Oberland-7. JMS Bäre Süderen Oberland / Oberhasli, Gasthof zum Bären-Süderen, Startzeiten:Montag - Mittwoch + Freitag 17:00 - 22:00 Uhr Samstag - Sonntag10:00 - 17:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn: 033 453 15 12

07.Mai-22.Mai Solothurn und Umgebung-6. UV Meisterschaft, Bären Lengnau-Lengnau BE, Startzeiten:Die erten 6 Tagen ab17:00 bis 22:00 restlichen 6 Tagen ab 15:00 bis 22:00 Sanstag 10:00 bis 18:00, Anmeldung:Ab meisterschaftsbeginn 075 414 19 00

07.Mai-26.Mai Willisau-Sursee-6. MS Hotel Löwen Dagmersellen, Hotel Löwen-Dagmersellen, Startzeiten:Mo - Fr Ab15:00 - 23:00 Uhr Sa Ab 10:00 - 23:00 Uhr 2. Sonntag Ab 10:00 - 23:00 Uhr, Anmeldung:Ab 07 Mai 2018 Hotel Löwen Dagmersellen Tel: 062 756 18 55

07.Mai-19.Mai Stadt Luzern-6. UV MS Stadt Luzern, Restaurant Bahnhof Littau-Luzern, Startzeiten:1. + 2. Woche ab 16.00 h 1. + 2. Samstag ab 10.00 h / 2. Samstag bis 18.00 H, Anmeldung:Während den Startzeiten 079 281 11 76

08.Mai-19.Mai Seeland-5. Jahresmeisterschaft, Cafè du Chemin de Fer-Payerne, Startzeiten:Dienstag bis Freitag 17:00 bis 22:00 Uhr Samstag 10:00 bis 16:00 Uhr, Anmeldung:Ab sofort und während der Meisterschaft unter der Telefonnummer: 079 / 714 85 91

08.Mai-19.Mai Talschaft-6. JM 2018 Sternen Schmiedrued, Restaurant Sternen-Schmiedrued, Startzeiten:1.WO ab 17:00 Uhr2.WO ab 15:00 UHr,SA ab 12:00 Uhr,SO spielfrei, Anmeldung:AB MS Tel. 076 529 63 31 Siegenthaler oder während den Startzeiten 077 453 48 44

09.Mai-26.Mai Oberaargau-5. Verb. MS UV - Oberaargau, Pizzeria zu den Alpen-Eriswil, Startzeiten:Wochentags ab 17.00 Uhr Samstag ab 13.00 - 17.00 Uhr Ruhetag: Sonntag, Anmeldung:ab 17.00 Uhr an Christian Heiniger Tel. 079 548 09 70

14.Mai-31.Mai Fricktal-5. Verb.MS 2018 & 60 Jahre UV Fricktal, Restaurant Bahnhof-Möhlin, Startzeiten:14 - 18.5 ab 16:00 Uhr 22 - 25.5 ab 15:00 Uhr 28 - 31.5 ab 14:00 Uhr // Samstag und Sonntag 11:00 bis 20:00 Uhr 20.05 und 21.05 KEIN KEGELN, Anmeldung:Ab sofort an Nik Wendelspiess 079 327 14 83 Ab Meisterschaftsbeginn 079 635 13 61 / 079 247 24 05

14.Mai-26.Mai Bern-Stadt-Lorenz-Meisterschaft 2018, Restaurant Adler-Riggisberg, Startzeiten:Mo, Di, Do ab 17.00 Uhr MI, Fr ab 15.00 Uhr Sa 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Voranmeldungen: 079 763 65 02 Ab Meisterschaftsbeginn: 031 809 01 13

16.Mai-25.Mai Basel Stadt-5. Verbandsmeisterschaft, Restaurant Binningerstübli-Binningen, Startzeiten:Montag bis Freitag von 16.00 bis 22.00 Uhr Samstag von 13.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Anmeldung ab 09. April an der laufenden Meisterschaft oder ab 16. Mai im Restaurant Binningerstüble Tel. 076 568 46 18 Bitte über den Mittag anrufen

16.Mai-30.Mai Olten und Umgebung-5.VM 2018 Rössli Oensingen, Restaurant Rössli-Oensingen, Startzeiten:Ruhetag Sonntag/Montag Wochentags ab 15.00 Uhr Samstag 09.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn 062 396 10 20

23.Mai-01.Juni Zürich-5. Verbands-MS UVZH 2018, Restaurant Post-Hedingen, Startzeiten:Wochentags ab 16.00h Sa ab 14.00h So + Mo Ruhetag, Anmeldung:Tel. 079 283 08 55 ab MS-BeginnTel. 044 761 63 56