Aktuelle Meisterschaften

03.September-22.September Willisau-Sursee-10. MS Hotel Vogelsang Eich, Restaurant Vogelsang-Eich, Startzeiten:Mo - Fr Ab 15:00 - 23:00 Uhr Sa Ab 10:00 - 23:00 Uhr 2. Sonntag Ab 15:00 - 23:00 Uhr, Anmeldung:Ab 03. September 2018 Hotel Vogelsang Eich Tel: 041 462 66 66

10.September-05.Oktober Emmental-7. JM UV Emmental 2018, Restaurant Bahnhöfli-Hindelbank, Startzeiten:Mo bis Fr 17:00 bis 22:20 Mi Nachmittag ab 14:00 Sa 22./29.09. 10:00 bis 18:00, Anmeldung:Ab MS Beginn Bahnhöfli Hindelbank 034 411 11 10

10.September-29.September Olten und Umgebung-3.Lydia-Meisterschaft 2018, Restaurant Rössli-Lostorf, Startzeiten:Nach Absprache Heinz und Lydia, Anmeldung:062 298 19 09

12.September-29.September Seetal-Habsburg-10. MS Kreuz Rain 2018, Restaurant Kreuz-Rain, Startzeiten:1. Woche Mittwoch bis Freitag: ab 17:00 Uhr 2. und 3. Woche Montag bis Freitag: ab 15:00 Uhr Samstag ab 10:00 Uhr / Am Schlusstag bis 18:00 Uhr Am Wirteruhetag ab 17:00 Uhr Am Sonntag wird nicht gekegelt!, Anmeldung:Tel.: 041 458 12 07

15.September-23.September Graubünden-10. Jahresmeisterschaft, Restaurant Linde-Untervaz, Startzeiten:Montag bis Sonntag, Anmeldung:an Dieter Strübi 077 452 72 19

17.September-29.September Mittelaargau-10. MS 2018 Freiämterhof, Wohlen, Hotel Freiämterhof-Wohlen AG, Startzeiten:1. Woche ab 16.00 2. Woche ab 15.00, Anmeldung:Ab MS Begin an Freiämterhof 056 622 66 33

18.September-05.Oktober Emmental-44. Guet-Holz Meisterschaft, Restaurant National-Burgdorf, Startzeiten:Di bis Do ab 18:00, Nachmittage nach Voranmeldung (Tel.) Fr Nachmittag ab 13:30 Sa ab 13:00 bis 20:00, Anmeldung:ab 31. August an Restaurant National 034 422 30 98

18.September-08.Oktober Stadt Luzern-11. UV + 4. Jubi MS Stadt Luzern, Restaurant Listrig-Emmenbrücke, Startzeiten:Montag bis Freitag ab 16.00 h Samstag ab 10.00 h / 2. Samstag bis Schluss Sonntag ab 10.00 h bis 19.00 h nur wenn notwendig!!!, Anmeldung:Während den Startzeiten 079 281 11 76

19.September-28.September Zürich-9. Verbands-MS UVZH 2018, Restaurant Schönegg-Rüti ZH, Startzeiten:Wochentags ab 16.00/17.00h Sa ab 14.00h So Ruhetag, Anmeldung:Tel. 079 283 08 55 ab MS-Beginn Tel. 055 534 15 43

19.September-06.Oktober Interlaken-Oberhasli-8. JM Alpenrose Innertk. zählt für FKVBO, Hotel Alpenrose-Innertkirchen, Startzeiten:Mo - Fr 17:00 - 22:00 Uhr / Sa 14:00 - 22:00 Uhr So 12:00 - 18:00 Uhr / Mi 15:00 - 22:00 Uhr / Zählt UV Oberland Auszeichnungen Ms + Sport 40% / Sport Spez 25% Ms 22.- Sport 9.- , 7.- , 4.- Ms 2x 50 Würfe Sport 60 Würfe, Anmeldung:079 452 14 16

20.September-12.Oktober Kantonalverband Bern-6. Kantonale Tell Bützberg, Rest. Tell La Focaccia-Bützberg, Startzeiten:Mo - Fr 17:00 - 22:00 Uhr Sa 10:00 - 20:00 Uhr, Anmeldung:ab Meisterschaftbeginn: 062 963 01 01

20.September-28.September Basel Stadt-9. Verbandsmeisterschaft, Kegelcenter Bläsi-Basel, Startzeiten:Montag bis Freitag von 16.00 bis 22.00 Uhr Samstag von 13.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Anmeldung ab 23. Augus der laufenden Meisterschaft oder ab 20. September im Kegelcenter Bläsi Tel 061 692 30 03

24.September-05.Oktober Fricktal-9. Verb.-Meisterschaft 2018, Restaurant Landhus-Gansingen, Startzeiten:Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag ab 16:00 Uhr Samstag und Sonntag 11:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn zu Startzeiten an 079 635 13 61

24.September-05.Oktober Olten und Umgebung-9.VM 2018 Rössli Fulenbach, Restaurant Rössli-Fulenbach, Startzeiten:Ruhetag Sonntag Wochentags ab 15.00 Uhr Samstag 13.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn 062 926 14 47

25.September-06.Oktober Freie Aargauer-9. Verbandsmeisterschaft FAKV, Restaurant Lamm-Richenthal, Startzeiten:Di. - Fr. 15.00 Uhr- 22:30 Uhr Sa. 10:00 Uhr - 19.40 Uhr So. 10:00 Uhr - 15:40, Anmeldung:Ab MS Beginn Tel: 062 758 13 20

01.Oktober-12.Oktober Zürich-10. Verbands-MS UVZH 2018, Kegelcenter Schmiedhof-Zürich, Startzeiten:Wochentags ab 16.00/17.00h Sa kein kegeln Mi + So Ruhetag, Anmeldung:Tel. 079 283 08 55 ab MS-Beginn Tel. 043 960 00 50

01.Oktober-12.Oktober Berner Oberland-3. Spezial-Wettkampf Rössli Heimberg 1 & 2, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag-Freitag 13.00 – 22.00 Uhr Samstag 10.00 – 21.00 Uhr Sonntag Ruhetag , Anmeldung:Hotel-Restaurant Rössli Heimberg: Tel. 033 437 12 16

02.Oktober-19.Oktober Bern-Stadt-8. JM 2018 Sensebrücke Neuenegg, Restaurant Sensebrücke-Neuenegg, Startzeiten:Di, Do, Fr ab 17.00 Uhr Mi ab 14.00 Uhr Sa 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn: 031 741 01 12

02.Oktober-13.Oktober Talschaft-10. JM 2018 GZ Telli Aarau , GZTELLI-Aarau, Startzeiten:1.WO ab 17:00 Uhr,2.WO ab 15:00 Uhr,SA ab 12:00 Uhr,SO spielfrei, Anmeldung:ab MS 079 377 37 87 Steiner oder während Startzeiten 077 453 48 44

08.Oktober-26.Oktober Emmental-Sonnenmeisterschaft Bärau, Restaurant Sonne-Bärau, Startzeiten:Mo +Fr ab 18:00, Do ab 14:00, Sa ab 10:00 bis 18:00 Zusätzlich So 14.10. ab 10:00 bis 18:00, Mi 24.10. ab 18:00 , Anmeldung:ab Sofort an Doris Abrecht 079 625 03 50 (ab 19:00) ab 10. September im Rest. Sonne Bärau 034 402 16 39

17.Oktober-31.Oktober Berner Oberland-4. Spezial-Wettkampf Voreck doppelt, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag-Freitag 13.00 – 22.00 Uhr Samstag 10.00 – 21.00 Uhr Sonntag Ruhetag , Anmeldung:Hotel-Restaurant Rössli Heimberg: Tel. 033 437 12 16

17.Oktober-28.Oktober Olten und Umgebung-7.Lostorfer American 2018, Restaurant Rössli-Lostorf, Startzeiten:Nach Absprache Heinz und Lydia, Anmeldung:062 298 19 09