Aktuelle Meisterschaften

02.September-21.September Entlebuch-Goodwill Meisterschaft 2020, Restaurant Allmend - Kegelsporthalle-Luzern, Startzeiten:2.9./4.9./7.9./11.9./14.9./18.9./21.9. jeweils 15:00 - 21:38 5.9./6.9./12.9./13.9./ jeweils 10:00-18:00 16.9. 18:00-21:38 19.9. 10:00-14:00 , Anmeldung:ab 3. August telefonisch bei Pius Tanner - 079 295 40 01 ab 2. September telefonisch im MS Büro - 078 528 10 10

07.September-21.September Solothurn und Umgebung-7. UV Meisterschaft, Bären Lengnau-Lengnau BE, Startzeiten:Montag - Freitag ab 17:00 - 22:00 Samstag ab 11:00 - 15:00, Anmeldung:Ab Meisterschafts beginn Tel. 076 282 19 00

07.September-27.September Willisau-Sursee-Abstandhalter Meisterschaft, Restaurant Krone-Luthern, Startzeiten:14.00 Uhr bis 22.00 Uhr, Anmeldung:Ab Sofort : Gasthof Krone Luthern Tel. 041 978 11 83

08.September-24.September Bern-Stadt-9. JM 2020 Bahnhöfli Hindelbank, Restaurant Bahnhöfli-Hindelbank, Startzeiten:Mo di Do Fr ab 17.00 Uhr Mi ab 14.00 Uhr Sa 12. September 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Während den Startzeiten 034 411 11 10

15.September-25.September Basel Stadt-8. Verbandsmeisterschaft & NWS Basel, Kegelcenter Ruchfeld-Münchenstein, Startzeiten:Montag bis Freitag 16.00 bis 22.30 Uhr Samstag 13.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:An der 7. Meisterschaft Ab 15. Sep. im Rest Ruchfeld 061 331 00 38 Bitte über Mittag nicht Anrufen Danke

15.September-26.September Oberaargau-3. Wild Maa Meisterschaft, Gasthof zum wilden Mann-Aarwangen, Startzeiten:Di/Mi/Do ab 17.00 - 22.00 Uhr Fr ab 10.00 - 17. 00 Uhr Sa ab 10.00 - 17.00 Uhr Ruhetag Montag, Anmeldung:ab sofort an 079 772 59 41 ab MS - Beginn 062 922 33 11

17.September-03.Oktober Olten und Umgebung-3. Abschieds-Meisterschaft 2020, Restaurant Rössli-Lostorf, Startzeiten:Nach Absprache Heinz und Lydia, Anmeldung:062 298 19 09

17.September-02.Oktober Emmental-46. Guet-Holz Meisterschaft und Americaine, Restaurant National-Burgdorf, Startzeiten:Di bis Do 18:00 bis 22:00 Fr 13:30 bis 22:00 Sa 13:00 bis 20:00 Übrige Startzeiten Nachmittags nach Voranmeldung, Anmeldung:ab sofort bis 27. August Mo-Fr 17:00-20:00 an Ruedi Balmer Tel. Nr. 079- 649 62 62 ab 28. August 2020 an Restaurant National Tel. 034 422 30 98

19.September-03.Oktober Willisau-Sursee-Wood's Meisterschaft, vredualesso gmbh-Schötz, Startzeiten:Startzeiten von 10:00 bis 23:00 Uhr , Anmeldung:Ab sofort bei Albisser Marcus Natel: 076 584 33 48

19.September-03.Oktober Willisau-Sursee-Schötzer Meisterschaft, vredualesso gmbh-Schötz, Startzeiten:10:00 bis 23:00 Uhr, Anmeldung:Ab Sofort Albisser Marcus Natel: 076 584 33 48

21.September-03.Oktober Seetal-Habsburg-10. MS Sternen Ballwil 2020, Restaurant Sternen-Ballwil, Startzeiten:Montag bis Freitag ab 15:00 Uhr, Samstag ab 10:00 Uhr, Wirteruhetag ab 17:00 Uhr, Sonntag wird nicht gekegelt, Anmeldung:Ab MS-Beginn: 041 448 13 01

22.September-03.Oktober Freie Aargauer-9. Verbandsmeisterschaft FAKV 2020, Hotel Löwen-Dagmersellen, Startzeiten:Di.-Fr. 15:00 - 22:20 Uhr Sa. 10:00 - 21:14 Uhr 2. Sa. 10:00 - 15:20 Uhr So 10:00 - 17:20, Anmeldung:Hochuli Ruedi Tel: 062 758 40 41 / 079 554 90 78

22.September-10.Oktober Stadt Luzern-7. MS & 4. Challenge UV Stadt Luzern , Restaurant Listrig-Emmenbrücke, Startzeiten:1.+2. Woche ab 15.00 - 22.00 1. Samstag ab 10.00 - 22.00 Uhr 2. Samstag ab 10.00 - 18.00 Uhr, Anmeldung:Startheft liegt bei der laufenden MS auf Ab MS Beginn während den Startzeiten

22.September-02.Oktober Berner Oberland-Chäs- + Wurst Meisterschaft Bahnen 3 + 4, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag - Samstag 14:00 - 21:00 Uhr, Anmeldung:Ab sofort über Tel. 033 437 12 16 Hotel-Restaurant Rössli Heimberg

24.September-19.Oktober Emmental-4. Sonnenschein Meisterschaft 2020, Restaurant Sonne-Bärau, Startzeiten:Mo,Do,Fr 15:00 bis 22:40 Sa 13:00 bis 20:00 So 14:00 bis 17:00 16.+17.10. Spielfrei , Anmeldung:ab sofort Rest. Sonne Bärau Tel. Nr. 034-402 16 39

28.September-09.Oktober Berner Oberland-8. JMS Glockenthal Steffisburg, Restaurant Glockental-Steffisburg, Startzeiten:Montag - Freitag 17:00 - 22:00 Uhr Samstag 11:00 - 17:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn: 033 437 51 56

28.September-12.Oktober Solothurn und Umgebung-8.UV Meisterschaft, Rössli Biberist-Biberist, Startzeiten:Montag - Freitag ab 17:00 - 22:00 Samstag ab 11:00 - 15:00, Anmeldung:Ab Meisterschafts beginn Tel.076 282 19 00

29.September-15.Oktober Bern-Stadt-10. JM 2020 Sensebrücke Neuenegg, Restaurant Sensebrücke-Neuenegg, Startzeiten:Di Do Fr ab 17.00 Uhr Mi ab 14.00 Uhr Sa 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Während den Startzeiten 031 741 01 12

30.September-10.Oktober Talschaft-10. JM GZTelli Aarau, GZTELLI-Aarau, Startzeiten:1.Wo Mi-Fr ab 17:00 Uhr,2.Wo Mo-Fr ab 15:00 Uhr,Sa ab 12:00 Uhr,So spielfrei, Anmeldung:079 717 09 10 oder KB 077 453 48 44

01.Oktober-09.Oktober Basel Stadt-9. Verbandsmeisterschaft, Kegelcenter Bläsi-Basel, Startzeiten:Montag bis Freitag 16.00 bis 22.30 Uhr Samstag 13.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:An der neunten Meisterschafft Ab 01. Oktober im Kegelcenter Bläs 061 692 30 03

06.Oktober-23.Oktober Berner Oberland-Katrin - Meisterschaft Bahnen 1 & 2, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag-Samstag 13.00 – 21.00 Uhr, Anmeldung:Ab sofort: Hotel Restaurant Rössli, 033 437 12 16

12.Oktober-24.Oktober Berner Oberland-6. Enzian - Meisterschaft , Hotel Simplon-Frutigen, Startzeiten:Montag - Freitag ab 17:00 Uhr (auf Anfrage auch früher möglich Samstag 10:00 - 18:00 Uhr Sonntag 13:00 - 18:00 Uhr, Anmeldung:ab sofort bis 11. Oktober an: Willi Weber Tel 079 285 12 55 ab Meisterschaftbeginn: Hotel Restaurant Simplon Tel 033 671 10 41

14.Oktober-24.Oktober Talschaft-6. JM 2020 Sternen Schmiedrued, Restaurant Sternen-Schmiedrued, Startzeiten:1.Wo Mi-Fr ab 17:00 Uhr,2.Wo Mo-Fr ab 15:00 Uhr,Sa ab 12:00 Uhr,So spielfrei, Anmeldung:ab MS 076 529 63 31 oder KB 077 453 48 44