Aktuelle Meisterschaften

03.Januar-26.Januar Stadt Luzern-1. MS UV Stadt Luzern + 1. Challenge , Restaurant Bahnhof Littau-Luzern, Startzeiten:Montag - Freitag 15.00 - 22.00 Uhr Samstag 10.00 - eingeschriebene Startzeit / Sonntag Ruhetag, Anmeldung:Ab sofort bis 3.12.2018 Paul Nideröst 079 314 54 23 / 4. - 18.12.2018 (Ferien) Ab 19.12.2018 - 02.01.2019 079 314 54 23 Ab 03.01.2019 während den Startzeiten 079 281 11 76

03.Januar-19.Januar Emmental- Neujahrs- Meisterschaft 2019+Sport, Restaurant National-Burgdorf, Startzeiten:Mi+Do ab 14:00 Di+Fr ab 17:00 Sa 13:00 bis 20:00, Anmeldung:ab sofort an Geri Wiedmer Tel. 079 663 40 45 ab Meisterschaftsbeginn an Rest. National Burgdorf 034 422 30 98

07.Januar-19.Januar Mittelaargau-1. MS 2019 Freiämterhof, Wohlen, Hotel Freiämterhof-Wohlen AG, Startzeiten:1. Woche ab 16.00 Uhr 2. Woche ab 15.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn an Hotel Freiämterhof Tel. 056 622 66 33

07.Januar-26.Januar Willisau-Sursee-1.MS Pinte Grosswangen, Restaurant Pinte-Grosswangen, Startzeiten:Mo-Fr Ab 15.00- 23.00 Uhr Sa Ab 10.00 - 23.00 Uhr 2. Sonntag Ab 15.00 - 23.00 Uhr, Anmeldung:Ab 7.Jan 2019 Rest. Pinte Tel. 041 921 96 49

07.Januar-19.Januar Entlebuch-1. UVE-MS - KK Edelweiss, Hotel Drei Könige-Entlebuch, Startzeiten:MO-FR ab 15:00 / SA u. SO ab 10:00 / Wirteruhetag ab 17:00 / SO bis 16:00 / letzter Tag bis 18:00, Anmeldung:Im Restaurant (nicht über Mittag) 041 480 12 27

07.Januar-25.Januar Kantonalverband Bern-1. Kantonale La Marmite Bannwil, Restaurant La Marmite-Bannwil, Startzeiten:Montag - Freitag 16:00 - 22:00 Uhr Samstag 10:00 - 17:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn: Restaurant La Marmite 062 531 18 80

07.Januar-25.Januar Emmental-1. JM UV Emmental 2019, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Mo bis Fr 14:00 bis 21:00 Sa 10:00 bis 18:00, Anmeldung:bis MS Beginn 06.01.19 an Roland Gänsli 079 475 38 00

08.Januar-19.Januar Talschaft-1.JM 2019 GZTelli Aarau, GZTELLI-Aarau, Startzeiten:1.Wo Di-Fr ab 17:00 Uhr,2. Wo Mo-Fr ab 15:00 Uhr .Sa ab 12:00 Uhr .So spielfrei, Anmeldung:ab MS 079 560 33 59 oder Kegelbahn 077 453 48 44 während den Startzeiten

09.Januar-26.Januar Emmental-1. Rössli-Nacht-Kegelmeisterschaft 2019, Gasthof Rössli-Zollbrück, Startzeiten:Mittwoch bis Samstag 18:00 bis 22:00, Anmeldung:ab sofort und ab Meisterschaftsbeginn an Bruno Forster 079 723 63 11 (Keine Termine für Nachmittage) ab Meisterschaftsbeginn

11.Januar-26.Januar Seetal-Habsburg-1. MS Sternen Ballwil 2019, Restaurant Sternen-Ballwil, Startzeiten:1. Woche und am Wirteruhetag ab 17:00 Uhr, 2.+3. Woche ab 15:00 Uhr, Samstag ab 10:00 Uhr und am Schlusstag bis 18:00 Uhr, Sonntag wird nicht gekegelt, Anmeldung:Ab MS-Beginn Restaurant Sternen - 041 448 13 01

14.Januar-30.Januar Olten und Umgebung-1.VM 2019 Rössli Fulenbach, Restaurant Rössli-Fulenbach, Startzeiten:Wochentags ab 15:00 Uhr Samstag 13:00 bis 18:00, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn 062 926 14 47

14.Januar-25.Januar Berner Oberland-1. JMS Bellevue Bahnen 3 & 4, Restaurant Bellevue-Steffisburg, Startzeiten:Montag - Freitag 17:00 - 22:00 Uhr Sonntag 13:00 - 18:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn: 033 222 40 01

14.Januar-30.Januar Oberaargau-1. Verb. MS UV - Oberaargau, Restaurant Rössli-Fulenbach, Startzeiten:Wochentags ab 15.00 Uhr Samstag ab 13.00 bis 18.00 Uhr Ruhetag Sonntag, Anmeldung:Rest. Rössli Tel: 062 926 14 47

14.Januar-26.Januar Interlaken-Oberhasli-1. JM Hotel Park Goldswil zählt für FKVBO, Restaurant Park-Goldswil b. Interlaken, Startzeiten:Mo - Fr 17:00 - 22:00 Uhr / Sa 14:00 - 22:00 Uhr So 12:00 - 18:00 Uhr / Mi 15:00 - 22:00 Uhr / Do 17. Jan ab 18:00 Uhr Auszeichnungen: Ms + Sport 40% / Sport Spez 15% Ms 19.- Sport 9.- 7.- 4.- / Ms + Sport je 60 Würfe, Anmeldung:079 452 14 16

14.Januar-28.Januar Solothurn und Umgebung-1. UV Meisterschaft, Rössli Biberist-Biberist, Startzeiten:Die esten 6 Tagen ab 17:00 - 22:20 Die letzen 6 Tagen ab 15:00 - 22:20, Anmeldung:Ab Meisterschafts beginn Tel. 075 414 19 00

15.Januar-25.Januar Graubünden-1. Jahresmeisterschaft, Restaurant Sternen-Wangs, Startzeiten:Montag bis Sonntag, Anmeldung:Hans Pfiffner 079 735 03 76

15.Januar-25.Januar Graubünden-2. Jahresmeisterschaft, Restaurant Sternen-Wangs, Startzeiten:Montag bis Sonntag, Anmeldung:Hans Pfiffner 079 735 03 76

16.Januar-25.Januar Zürich-1. Verbands-MS UVZH 2019, Restaurant Rosengarten-Affoltern am Albis, Startzeiten:Wochentags ab 17.00h Sa auf Anfrage So kein Kegeln Mo Ruhetag, Anmeldung:Tel. 079 283 08 55 ab MS Beginn an Tel. 043 817 11 22

17.Januar-02.Februar Olten und Umgebung-1.Lydia Meisterschaft 2019, Restaurant Rössli-Lostorf, Startzeiten:Nach Absprache Heinz und Lydia, Anmeldung:062 298 19 09

17.Januar-25.Januar Fricktal-1. Verb. MS 2019 Bahnhof Möhlin, Restaurant Bahnhof-Möhlin, Startzeiten:Montag bis Freitag ab 16:00 Uhr Samstag 11:00 Uhr bis 18:00 Uhr, KEIN kegeln am Sonntag, Anmeldung:Bis am 11.01.2019 an Nik Wendelspiess 079 327 14 83 Ab Meisterschaftsbeginn zu Startzeiten an 079 635 13 61 Anmeldeordner für alle MS liegt auf.

21.Januar-01.Februar Emmental-35. Kreuzfluh Meisterschaft 2019, Restaurant Bahnhöfli-Hindelbank, Startzeiten:Mo, Di, Do 17:00 bis 22:20 Mi und Fr 14:00 bis 22:20, Anmeldung:ab sofort bei Fritz Spörri von 18:00 bis 20:00 unter 031 931 26 50 oder 079 420 15 15 Ab MS Beginn Bahnhöfli Hindelbank unter 034 411 11 10

22.Januar-02.Februar Freie Aargauer-1. Verbandsmeisterschaft FAKV, Hotel Linde-Oftringen, Startzeiten:Di. - Fr. 14:30 - 22:40 Uhr Sa. So. 10:00 - 16:00 Uhr, Anmeldung:Ab Ms. Beginn Hotel Linde Küngoldingen Tel: 062 797 39 19

28.Januar-09.Februar Stadt Luzern-2. MS UV Stadt Luzern, Restaurant Allmend - Kegelsporthalle-Luzern, Startzeiten:1. Woche Mo - Fr 16.00 - 22.00 / 2. Woche Mo - Fr 15.00 - 22.00 Sa 10.00 - 17.00, Anmeldung:Startheft liegt bei den laufenden MS auf Ab MS Beginn während den Startzeiten 041 500 81 91

28.Januar-16.Februar Willisau-Sursee-2. MS Sonne Alberswil, Gasthaus Sonne-Alberswil, Startzeiten:Mo - Fr Ab 15.00 - 23.00 Uhr Sa. Ab 10.00 -23.00 Uhr 2. So. Ab 15.00 -23.00 Wirteruehtag Mittwoch, Anmeldung:Ab 28. Jan. 2019 Rest. Sonne Alberswil Erst ab.15.00 Uhr Tel. 041 980 17 12

28.Januar-09.Februar Entlebuch-2. UVE-MS - KK Alpenglöggli, Landgasthaus Linde-Doppleschwand, Startzeiten:MO-FR ab 15:00 / SA u. SO ab 10:00 / Wirteruhetag ab 17:00 SO bis 16:00 / Letzter Tag bis 18:00, Anmeldung:Im Restaurant (nicht über Mittag) 041 480 13 82

28.Januar-09.Februar Berner Oberland-1. Spezial-Wettkampf Rössli Heimberg 3 & 4, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag - Freitag 13:00 - 21:00 Uhr Samstag 10:00 - 21:00 Uhr, Anmeldung:Ab sofort: Hotel Restaurant Rössli, Tel. 033 437 12 16

28.Januar-16.Februar Willisau-Sursee-Löwen MS Löwen Dagmersellen, Hotel Löwen-Dagmersellen, Startzeiten:Mo-Fr Ab 15.00-23.00 Sa Ab 10.00-23.00 2. So Ab 15.00-23.00 Wirteruhetag Sonntag, Anmeldung:Ab 28.01.2019 Hotel Löwen Dagmersellen Tel. 062 756 18 55

28.Januar-15.Februar Bern-Stadt-1. JM 2019 Tscharnergut Bern, Restaurant Tscharnergut-Bern, Startzeiten:Mo, Di, Do + Fr ab 17.00 Uhr Mi ab 14.00 Uhr Sa 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:während den Startzeiten 079 400 25 96

28.Januar-09.Februar Bern-Stadt-3. Zolli/Gäbelbach-Meisterschaft, Restaurant Bahnhof-Zollikofen, Startzeiten:Mo bis Fr ab 16.00 Uhr Sa + So 10.00 bis 18.00 Uhr, Anmeldung:Voranmeldung: 079 474 72 69 Während den Startzeiten 031 911 16 58

28.Januar-09.Februar Mittelaargau-2. MS 2019 Vindonissa, Windisch, Restaurant Vindonissa-Windisch, Startzeiten:1. Woche ab 16.00 Uhr 2. Woche ab 15.00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn Tel. 079 403 70 27

01.Februar-16.Februar Seetal-Habsburg-2. MS Kreuz Rain 2019, Restaurant Kreuz-Rain, Startzeiten:1. Woche und am Wirteruhetag ab 17:00 Uhr, 2.+3. Woche ab 15:00 Uhr, Samstag ab 10:00 Uhr und am Schlusstag bis 18:00 Uhr, Sonntag wird nicht gekegelt, Anmeldung:Ab MS-Beginn Restaurant Kreuz, Rain - 041 458 12 07

04.Februar-23.Februar Emmental-2. JM UV Emmental 2019, Restaurant Sonne-Bärau, Startzeiten:Mo, Do, Fr 15:00 bis 22:20 Mi 20.02. 14:00 bis 22:00 Sa 12:00 bis 20:00 So 12:00 bis 18:00, Anmeldung:bis 06.01.2019 an Roland Gänsli 079 475 38 00 danach sind die Hefte an der MS aufgelegt.

05.Februar-16.Februar Talschaft-2.JM 2019 Rebstock Schinznach Dorf, Restaurant Rebstock-Schinznach Dorf, Startzeiten:Mo-Fr ab 14:00 Uhr ,Sa ab 12:00 Uhr ,So spielfrei, Anmeldung:ab MS Rebstock 056 443 12 32

05.Februar-16.Februar Freie Aargauer-2. Verbandsmeisterschaft FAKV, Restaurant Lamm-Richenthal, Startzeiten:Di.-Fr. 14:30 - 22:40 Uhr Sa. So. 10:00 - 16:00, Anmeldung:Ab Ms. Beginn Rest. Lamm Richental 062 758 13 20

06.Februar-23.Februar Interlaken-Oberhasli-2. JM Landgasthof Rössli Unterbach, Landgasthof Rössli-Unterbach BE, Startzeiten:Di - Fr 17:00 - 22:00 Uhr / Sa 14:00 - 22:00 Uhr So 12:00 - 18:00 Uhr / Mi 15:00 - 22:00 Uhr Auszeichnungen: Ms + Sport 40% / Sport Spez 15% Ms 19.- Sport 9.- 7.- 4.- / Ms + Sport je 60 Würfe, Anmeldung:079 452 14 16

07.Februar-15.Februar Basel Stadt-2. Verbandsmeisterschaft, Kegelcenter Ruchfeld-Münchenstein, Startzeiten:Montag bis Freitag von 16.00 bis 22.30 Uhr Samstag von 13.00 bis 18.00 Uhr Die Resultate des Basler Cup sind jeweils an den Meisterschaften aufgelegt. , Anmeldung:Anmeldung für die 2. Meisterschaft kann an der Vorgängigen Meisterschaft vorgenommen werden. Oder direkt im Restaurant Kegelcenter Ruchfeld Tel; 061 331 00 38 ab Meisterschaftsbeginn. Bitte über Mittag nicht anrufen. Danke

07.Februar-22.Februar Kantonalverband Bern-2. Kantonale Alpenrose Innertkirchen, Hotel Alpenrose-Innertkirchen, Startzeiten:Montag, Donnerstag, Freitag 17:00 - 22:00 Uhr Samstag 10:00 - 22:00 Uhr Sonntag 10:00 - 18:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn: Hotel Restaurant Alpenrose 033 971 11 51

11.Februar-22.Februar Olten und Umgebung-2.VM 2019 Rössli Lostorf, Restaurant Rössli-Lostorf, Startzeiten:Wochentags ab 15:00 Uhr Samstag 13:00 bis 18:00, Anmeldung:Ab Meisterschaftsbeginn 062 298 19 09

11.Februar-23.Februar Stadt Luzern-3. MS UV Stadt Luzern, Kegelhalle Geissenstein-Luzern, Startzeiten:1. Woche 16.00 - 22.00 Uhr / 2. Woche 15.00 - 22.00 Uhr Sa 10.00 - eingeschriebene Startzeit / Sonntag Ruhetag, Anmeldung:Startheft liegt bei den laufenden MS auf Ab MS Beginn während den Startzeiten 041 360 57 94

11.Februar-22.Februar Berner Oberland-3. JMS Rössli Heimberg Bahnen 1 - 4, Hotel-Restaurant Rössli-Heimberg, Startzeiten:Montag - Freitag 14:00 - 22:00 Uhr Samstag 10:00 - 18:00 Uhr, Anmeldung:Ab Meisterschaftbeginn: 033 437 12 16

11.Februar-23.Februar Entlebuch-3. UVE-MS - KK Ygnis, Lamm Buholz-Ruswil, Startzeiten:MO-FR ab 15:00 / SA u. SO ab 10:00 / Wirteruhetag ab 17:00 SO bis 16:00 / Letzter Tag bis 18:00, Anmeldung:Im Restaurant (nicht über Mittag) 041 490 11 54

14.Februar-23.Februar Fricktal-2. Verb. MS 2019 Landhus Gansingen, Restaurant Landhus-Gansingen, Startzeiten:Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag ab 16:00 Uhr Samstag 11:00 Uhr bis 18:00 Uhr KEIN kegeln am Sonntag, Anmeldung:An der 1 MS des UV Fricktal. ab 26. Januar bis Meisterschafts-Ende an Tel. 062 875 11 75 Anmeldeordner für die MS des UV Fricktal liegt auf.